Лига наций УЕФА 2018/2019

Лига наций УЕФА 2018/2019
англ. 2018–19 UEFA Nations League
Подробности чемпионата
Место проведения Европа Европа (групповой этап)
Португалия Португалия (финал четырёх)
Сроки финального турнира 6 сентября – 20 ноября 2018 года (этап лиги)
5–9 июня 2019 года (финал)
Число участников 55
Статистика чемпионата
Посещаемость 1 609 233 (11 661 за игру)
Сыграно матчей 138
Забито голов 333 (2,41 за игру)
Бомбардир(ы) Флаг Сербии Александар Митрович (6 мячей)
2020/21 →

Лига наций УЕФА 2018/2019 (англ. 2018–19 UEFA Nations League) — первый розыгрыш турнира среди сборных Европы, проводится под руководством УЕФА. В турнире действуют принципы повышения и понижения в классе. Турнир связан с отборочным циклом к чемпионату Европы 2020, давая дополнительную возможность выхода в финальную стадию ряду национальных сборных. Первый финал четырёх турнира состоится в Португалии.

Формат

В октябре 2017 года формат был утверждён:

  • Участие в турнире примут все 55 европейских сборных;
  • Команды распределят по четырём лигам (A, B, C и D) в соответствии с их рейтингом на конец европейской квалификации ЧМ-2018;
  • В лиге А сыграют 12 топ-сборных. Следующие 12 попадут в лигу В, следующие 15 — в лигу С, а последние 16 — в лигу D;
  • Лиги A и B состоят из четырёх групп по 3 команды. В лиге C будет одна группа с 3 командами и три группы по 4 команды. Лига D состоит из четырёх групп по 4 команды;
  • Матчи будут проводиться дома и на выезде в сентябре-ноябре 2018 года (каждая сборная проведет 4 или 6 игр в зависимости от размера группы);
  • Победители четырёх групп лиги А выйдут в финальную стадию, которая пройдет в июне 2019 года. Она будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала. Хозяев выберет исполком УЕФА в декабре 2018 года из числа участников;
  • Победители групп лиг В, С и D заработают повышение в классе. Худшие команды в группах лиг А, В и С перейдут в лигу ниже.

Даты проведения туров

  • 1 тур: 6–8 сентября 2018 года
  • 2 тур: 9–11 сентября 2018 года
  • 3 тур: 11–13 октября 2018 года
  • 4 тур: 14–16 октября 2018 года
  • 5 тур: 15–17 ноября 2018 года
  • 6 тур: 18–20 ноября 2018 года

Жеребьёвка финальной стадии: 3 декабря 2018 года. Финальная стадия: 5–9 июня 2019 года.

Жеребьёвка стыковых матчей Евро-2020: 22 ноября 2019 года. Стыковые матчи Евро-2020: 26–31 марта 2020 года.

Состав лиг 2018—2019 годов

Состав лиг на сезон 2018/2019 на карте     Лига A      Лига B      Лига C      Лига D
Лига A
Сборная Коэфф. Место
Германия Германия 40,747 1
Португалия Португалия 38,655 2
Бельгия Бельгия 38,123 3
Испания Испания 37,311 4
Франция Франция 36,617 5
Англия Англия 36,231 6
Швейцария Швейцария 34,986 7
Италия Италия 34,426 8
Польша Польша 32,982 9
Исландия Исландия 31,155 10
Хорватия Хорватия 31,139 11
Нидерланды Нидерланды 29,866 12
Лига B
Сборная Коэфф. Место
Австрия Австрия 29,418 13
Уэльс Уэльс 29,269 14
Россия Россия 29,258 15
Словакия Словакия 28,555 16
Швеция Швеция 28,487 17
Украина Украина 28,286 18
Ирландия Ирландия 28,249 19
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 28,200 20
Северная Ирландия Северная Ирландия 27,127 21
Дания Дания 27,052 22
Чехия Чехия 27,028 23
Турция Турция 26,538 24
Лига C
Сборная Коэфф. Место
Венгрия Венгрия 26,486 25
Румыния Румыния 26,057 26
Шотландия Шотландия 25,662 27
Словения Словения 25,148 28
Греция Греция 24,931 29
Сербия Сербия 24,847 30
Албания Албания 24,430 31
Норвегия Норвегия 24,208 32
Черногория Черногория 23,912 33
Израиль Израиль 22,792 34
Болгария Болгария 22,091 35
Финляндия Финляндия 20,501 36
Республика Кипр Кипр 19,491 37
Эстония Эстония 19,441 38
Литва Литва 18,101 39
Лига D
Сборная Коэфф. Место
Азербайджан Азербайджан 17,761 40
Флаг Северной Македонии Македония 17,071 41
Белоруссия Белоруссия 16,868 42
Грузия Грузия 16,523 43
Армения Армения 15,846 44
Латвия Латвия 15,821 45
Фарерские острова Фарерские острова 15,490 46
Люксембург Люксембург 14,231 47
Казахстан Казахстан 13,431 48
Молдавия Молдавия 13,130 49
Лихтенштейн Лихтенштейн 10,950 50
Мальта Мальта 10,870 51
Андорра Андорра 10,240 52
Флаг Республики Косово Косово 9,950 53
Сан-Марино Сан-Марино 8,190 54
Гибралтар Гибралтар 7,550 55

По политическим причинам сборные Армении и Азербайджана, а также России и Украины не могут играть в одной группе, но могут играть в одной лиге.

Лига A

Дивизион состоит из четырех групп по три команды в каждой.

Национальные сборные Лиги А, занявшие в своих группах первые места, примут участие в финальной стадии, которая будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала.

Команды, занявшие третьи места в своих группах, понижаются в Лигу B на следующий сезон.

Группа 1

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Нидерланды Нидерланды 4 2 1 1 8  4 +4 7
2 Франция Франция 4 2 1 1 4  4 0 7
3 Германия Германия 4 0 2 2 3  7 −4 2

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Германия Германия 0:0
УЕФА
Франция Франция
Стадион: Альянц Арена, Мюнхен
Зрителей: 67 485
Судья: Флаг Италии Даниэле Орсато

9 сентября 2018
23:45 UTC+2
Франция Франция 2:1
УЕФА
Нидерланды Нидерланды
Мбаппе Гол 14'
Жиру Гол 75'
Голы Бабел Гол 67'
Стадион: Стад де Франс, Сен-Дени
Зрителей: 76 452
Судья: Флаг Испании Ундиано Мальенко

13 октября 2018
23:45 UTC+2
Нидерланды Нидерланды 3:0
УЕФА
Германия Германия
Ван Дейк Гол 30'
Депай Гол 87'
Вейналдум Гол 90+3'
Голы
Стадион: Йохан Кройф Арена, Амстердам
Зрителей: 52 536
Судья: Флаг Турции Джюнейт Чакыр

16 октября 2018
23:45 UTC+2
Франция Франция 2:1
УЕФА
Германия Германия
Гризманн Гол 62'80' (пен.) Голы Кроос Гол 14' (пен.)
Стадион: Стад де Франс, Сен-Дени
Зрителей: 77 300
Судья: Флаг Сербии Милорад Мажич

16 ноября 2018
23:45 UTC+2
Нидерланды Нидерланды 2:0
УЕФА
Франция Франция
Вейналдум Гол 44'
Депай Гол 90+6' (пен.)
Голы
Стадион: Де Кёйп, Роттердам
Зрителей: 44 366
Судья: Флаг Англии Энтони Тейлор

19 ноября 2018
23:45 UTC+2
Германия Германия 2:2
УЕФА
Нидерланды Нидерланды
Вернер Гол 9'
Сане Гол 19'
Голы Промес Гол 85'
Ван Дейк Гол 90'
Стадион: Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен
Зрителей: 42 186
Судья: Флаг Румынии Овидиу Хацеган

Группа 2

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Швейцария Швейцария 4 3 0 1 14  5 +9 9
2 Бельгия Бельгия 4 3 0 1 9  6 +3 9
3 Исландия Исландия 4 0 0 4 1  13 −12 0

8 сентября 2018
21:00 UTC+2
Швейцария Швейцария 6:0
УЕФА
Исландия Исландия
Цубер Гол 13'
Закариа Гол 23'
Шакири Гол 53'
Сеферович Гол 67'
Аети Гол 71'
Мехмеди Гол 82'
Голы
Стадион: АФГ Арена, Санкт-Галлен
Зрителей: 14 912
Судья: Флаг Англии Майкл Оливер

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Исландия Исландия 0:3
УЕФА
Бельгия Бельгия
Голы Э. Азар Гол 29' (пен.)
Лукаку Гол 31'81'
Стадион: Лаугардалсвёллур, Рейкьявик
Зрителей: 9 710
Судья: Флаг России Сергей Карасёв

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Бельгия Бельгия 2:1
УЕФА
Швейцария Швейцария
Лукаку Гол 58'84' Голы Гавранович Гол 76'
Стадион: Стадион короля Бодуэна, Брюссель
Зрителей: 39 049
Судья: Флаг Испании Матеу Лаос

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Исландия Исландия 1:2
УЕФА
Швейцария Швейцария
Финнбогасон Гол 81' Голы Сеферович Гол 52'
Ланг Гол 67'
Стадион: Лаугардалсвёллур, Рейкьявик
Зрителей: 8 663
Судья: Флаг Швеции Андреас Экберг

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Бельгия Бельгия 2:0
УЕФА
Исландия Исландия
Батшуайи Гол 65'81' Голы
Стадион: Стадион короля Бодуэна, Брюссель
Зрителей: 28 891
Судья: Флаг Израиля Орель Гринфельд

19 ноября 2018
00:45 UTC+2
Швейцария Швейцария 5:2
УЕФА
Бельгия Бельгия
Родригес Гол 26' (пен.)
Сеферович Гол 31'44'84'
Эльведи Гол 62'
Голы Т. Азар Гол 2'17'
Стадион: Свисспорарена, Люцерн
Зрителей: 15 000
Судья: Флаг Италии Даниэле Орсато

Группа 3

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Португалия Португалия 4 2 2 0 5  3 +2 8
2 Италия Италия 4 1 2 1 2  2 0 5
3 Польша Польша 4 0 2 2 4  6 −2 2

7 сентября 2018
23:45 UTC+2
Италия Италия 1:1
УЕФА
Польша Польша
Жоржиньо Гол 78' (пен.) Голы Зелиньский Гол 40'
Стадион: Ренато Даль-Ара, Болонья
Зрителей: 24 000
Судья: Флаг Германии Феликс Цвайер

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Португалия Португалия 1:0
УЕФА
Италия Италия
А. Силва Гол 48' Голы
Стадион: Жозе Алваладе, Лиссабон
Зрителей: 52 635
Судья: Флаг Шотландии Вилли Коллам

11 октября 2018
23:45 UTC+2
Польша Польша 2:3
УЕФА
Португалия Португалия
Пёнтек Гол 18'
Блащиковский Гол 77'
Голы А. Силва Гол 32'
Глик Автогол 43'
Б. Силва Гол 52'
Стадион: Шлёнски, Хожув
Зрителей: 48 783
Судья: Флаг Испании Карлос дель Серро

14 октября 2018
23:45 UTC+2
Польша Польша 0:1
УЕФА
Италия Италия
Голы Бираги Гол 90+2'
Стадион: Шлёнски, Хожув
Зрителей: 41 692
Судья: Флаг Словении Дамир Скомина

18 ноября 2018
00:45 UTC+2
Италия Италия 0:0
УЕФА
Португалия Португалия
Стадион: Джузеппе Меацца, Милан
Зрителей: 73 000
Судья: Флаг Нидерландов Данни Маккели

21 ноября 2018
00:45 UTC+2
Португалия Португалия 1:1
УЕФА
Польша Польша
А. Силва Гол 33' Голы Милик Гол 66' (пен.)
Стадион: Афонсу Энрикиш, Гимарайнш
Зрителей: 29 917
Судья: Флаг России Сергей Карасёв

Группа 4

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Англия Англия 4 2 1 1 6  5 +1 7
2 Испания Испания 4 2 0 2 12  7 +5 6
3 Хорватия Хорватия 4 1 1 2 4  10 −6 4

8 сентября 2018
23:45 UTC+2
Англия Англия 1:2
УЕФА
Испания Испания
Рашфорд Гол 11' Голы Сауль Гол 13'
Родриго Гол 32'
Стадион: Уэмбли, Лондон
Зрителей: 81 392
Судья: Флаг Нидерландов Данни Маккели

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Испания Испания 6:0
УЕФА
Хорватия Хорватия
Сауль Гол 24'
Асенсио Гол 33'
Калинич Автогол 35'
Родриго Гол 49'
Рамос Гол 57'
Иско Гол 70'
Голы
Стадион: Мануэль Мартинес Валеро, Эльче
Зрителей: 26 900
Судья: Флаг Франции Бенуа Бастьен

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Хорватия Хорватия 0:0
УЕФА
Англия Англия
Стадион: Руевица, Риека
Зрителей: 0
Судья: Флаг Германии Феликс Брых

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Испания Испания 2:3
УЕФА
Англия Англия
Алькасер Гол 58'
Рамос Гол 90+8'
Голы Стерлинг Гол 16'38'
Рашфорд Гол 30'
Стадион: Бенито Вильямарин, Севилья
Зрителей: 50 355
Судья: Флаг Польши Шимон Марциняк

15 ноября 2018
00:45 UTC+2
Хорватия Хорватия 3:2
УЕФА
Испания Испания
Крамарич Гол 54'
Едвай Гол 69'90+3'
Голы Себальос Гол 56'
Рамос Гол 78' (пен.)
Стадион: Максимир, Загреб
Зрителей: 33 018
Судья: Флаг Белоруссии Алексей Кульбаков

18 ноября 2018
19:00 UTC+2
Англия Англия 2:1
УЕФА
Хорватия Хорватия
Лингард Гол 77'
Кейн Гол 85'
Голы Крамарич Гол 57'
Стадион: Уэмбли, Лондон
Зрителей: 78 221
Судья: Флаг Греции Анастасиос Сидиропулос

Лучшие бомбардиры лиги А

ГФутболист
5Флаг Швейцарии Харис Сеферович
4Флаг Бельгии Ромелу Лукаку
3Флаг Испании Серхио Рамос
Флаг Португалии Андре Силва
2Флаг Англии Маркус Рашфорд
Флаг Англии Рахим Стерлинг
Флаг Бельгии Миши Батшуайи
Флаг Бельгии Торган Азар
Флаг Испании Родриго Морено
Флаг Испании Сауль Ньигес
Флаг Нидерландов Джорджиньо Вейналдум
Флаг Нидерландов Мемфис Депай
Флаг Нидерландов Вирджил Ван Дейк
Флаг Франции Антуан Гризманн
Флаг Хорватии Тин Едвай
Флаг Хорватии Андрей Крамарич

Финальный этап

Жеребьёвка финального этапа состоялась 3 декабря 2018 в отеле «Шелбурн» (Дублин, Республика Ирландия).

Полуфиналы Финал
5 июня 2019, Порту
 Нидерланды Нидерланды    
 Англия Англия    
 
9 июня 2019, Порту
     Победитель матча 1  
   Победитель матча 2  
Матч за бронзовые медали
6 июня 2019, Гимарайнш 9 июня 2019, Гимарайнш
 Португалия Португалия    Проигравший в матче 1  
 Швейцария Швейцария      Проигравший в матче 2  
Лучшие бомбардиры
ГФутболист
0

Лига B

Дивизион состоит из четырех групп, по три команды в каждой.

Национальные сборные Лиги B, занявшие в своих группах первые места, повышаются в Лигу A на следующий сезон.

Команды, занявшие третьи места в своих группах, понижаются в Лигу C на следующий сезон.

Группа 1

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Украина Украина 4 3 0 1 5  5 0 9 Лига A
2 Чехия Чехия 4 2 0 2 4  4 0 6
3 Словакия Словакия 4 1 0 3 5  5 0 3 Лига C

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Чехия Чехия 1:2
УЕФА
Украина Украина
Шик Гол 4' Голы Коноплянка Гол 45+1'
Зинченко Гол 90+3'
Стадион: Городской футбольный стадион имени Мирослава Валенты, Угерске-Градиште
Зрителей: 7 974
Судья: Флаг Англии Энтони Тейлор

9 сентября 2018
16:00 UTC+2
Украина Украина 1:0
УЕФА
Словакия Словакия
Ярмоленко Гол 80' (пен.) Голы
Стадион: Арена Львов, Львов
Зрителей: без зрителей
Судья: Флаг Греции Анастасиос Сидиропулос

13 октября 2018
16:00 UTC+2
Словакия Словакия 1:2
УЕФА
Чехия Чехия
Гамшик Гол 62' Голы Крменчик Гол 52'
Шик Гол 76'
Стадион: Стадион Антона Малатинского, Трнава
Судья: Флаг Словении Славко Винчич

16 октября 2018
21:45 UTC+2
Украина Украина 1:0
УЕФА
Чехия Чехия
Малиновский Гол 43' Голы
Стадион: Металлист, Харьков
Зрителей: 40 200
Судья: Флаг Литвы Гедиминас Мажейка

16 ноября 2018
22:45 UTC+2
Словакия Словакия 4:1
УЕФА
Украина Украина
Руснак Гол 6'
Куцка Гол 26'
Зреляк Гол 52'
Мак Гол 61'
Голы Коноплянка Гол 47'
Стадион: Стадион Антона Малатинского, Трнава
Судья: Флаг Черногории Никола Дабанович

19 ноября 2018
22:45 UTC+2
Чехия Чехия 1:0
УЕФА
Словакия Словакия
Шик Гол 32' Голы
Стадион: Эден Арена, Прага
Судья: Флаг Испании Алехандро Эрнандес

Группа 2

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Швеция Швеция 4 2 1 1 5  3 +2 7 Лига A
2 Россия Россия 4 2 1 1 4  3 +1 7
3 Турция Турция 4 1 0 3 4  7 −3 3 Лига C

7 сентября 2018
21:45 UTC+3
Турция Турция 1:2
УЕФА
Россия Россия
Азиз Гол 41' Голы Черышев Гол 13'
Дзюба Гол 49'
Стадион: Шенол Гюнеш, Трабзон
Зрителей: 29 702
Судья: Флаг Португалии Артур Суареш Диаш

10 сентября 2018
21:45 UTC+2
Швеция Швеция 2:3
УЕФА
Турция Турция
Телин Гол 35'
Классон Гол 49'
Голы Чалханоглу Гол 51'
Акбаба Гол 88'90+2'
Стадион: Френдс Арена, Сольна
Зрителей: 21 832
Судья: Испания Хесус Хиль Мансано

11 октября 2018
21:45 UTC+2
Россия Россия 0:0
УЕФА
Швеция Швеция
Стадион: Калининград, Калининград
Зрителей: 31 698
Судья: Флаг Италии Лука Банти

14 октября 2018
19:00 UTC+3
Россия Россия 2:0
УЕФА
Турция Турция
Нойштедтер Гол 20'
Черышев Гол 78'
Голы
Стадион: Фишт, Сочи
Зрителей: 38 288
Судья: Флаг Польши Павел Рачковский

17 ноября 2018
20:00 UTC+3
Турция Турция 0:1
УЕФА
Швеция Швеция
Голы Гранквист Гол 71' (пен.)
Стадион: Конья Бююкшехир, Конья
Судья: Флаг Румынии Иштван Ковач

20 ноября 2018
21:45 UTC+2
Швеция Швеция 2:0
УЕФА
Россия Россия
Линделёф Гол 41'
Берг Гол 73'
Голы
Стадион: Френдс Арена, Сольна
Судья: Флаг Франции Бенуа Бастьен

Группа 3

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 4 3 1 0 5  1 +4 10 Лига A
2 Австрия Австрия 4 2 1 1 3  2 +1 7
3 Северная Ирландия Северная Ирландия 4 0 0 4 2  7 −5 0 Лига C

8 сентября 2018
18:00 UTC+2
Северная Ирландия Северная Ирландия 1:2
УЕФА
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина
Григг Гол 90+3' Голы Дулевич Гол 36'
Сарич Гол 64'
Стадион: Уиндзор Парк, Белфаст
Зрителей: 16 942
Судья: Флаг Чехии Павел Краловец

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 1:0
УЕФА
Австрия Австрия
Джеко Гол 78' Голы
Стадион: Билино Поле, Зеница
Зрителей: 9 100
Судья: Флаг Франции Рюдди Бюке

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Австрия Австрия 1:0
УЕФА
Северная Ирландия Северная Ирландия
Арнаутович Гол 71' Голы
Стадион: Эрнст Хаппель, Вена
Судья: Флаг Болгарии Георгий Кабаков

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 2:0
УЕФА
Северная Ирландия Северная Ирландия
Джеко Гол 27'73' Голы
Стадион: Грбавица, Сараево
Судья: Флаг Финляндии Маттиас Гестраниус

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Австрия Австрия 0:0
УЕФА
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина
Стадион: Эрнст Хаппель, Вена
Судья: Флаг Шотландии Эндрю Даллас

18 ноября 2018
22:00 UTC+2
Северная Ирландия Северная Ирландия 1:2
УЕФА
Австрия Австрия
Эванс Гол 57' Голы Шлагер Гол 49'
Лацаро Гол 90+3'
Стадион: Уиндзор Парк, Белфаст
Судья: Флаг Бельгии Жонатан Лардо

Группа 4

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Дания Дания 4 2 2 0 4  1 +3 8 Лига A
2 Уэльс Уэльс 4 2 0 2 6  5 +1 6
3 Ирландия Ирландия 4 0 2 2 1  5 −4 2 Лига C

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Уэльс Уэльс 4:1
УЕФА
Ирландия Ирландия
Лоуренс Гол 6'
Бэйл Гол 18'
Рэмзи Гол 37'
Робертс Гол 55'
Голы Уильямс Гол 66'
Стадион: Кардифф Сити, Кардифф
Зрителей: 25 657
Судья: Флаг Франции Клеман Тюрпен

9 сентября 2018
21:00 UTC+2
Дания Дания 2:0
УЕФА
Уэльс Уэльс
Эриксен Гол 32'63' (пен.) Голы
Стадион: Церес Парк, Орхус
Зрителей: 17 506
Судья: Флаг Германии Дениз Айтекин

13 октября 2018
23:45 UTC+2
Ирландия Ирландия 0:0
УЕФА
Дания Дания
Стадион: Авива, Дублин
Судья: Флаг Испании Хавьер Эстрада

16 октября 2018
23:45 UTC+2
Ирландия Ирландия 0:1
УЕФА
Уэльс Уэльс
Голы Уилсон Гол 58'
Стадион: Авива, Дублин
Судья: Флаг Нидерландов Бьорн Кёйперс

17 ноября 2018
00:45 UTC+2
Уэльс Уэльс 1:2
УЕФА
Дания Дания
Бэйл Гол 89' Голы Йёргенсен Гол 42'
Брейтуэйт Гол 88'
Стадион: Кардифф Сити, Кардифф
Судья: Флаг Словакии Иван Кружляк

20 ноября 2018
00:45 UTC+2
Дания Дания 0:0
УЕФА
Ирландия Ирландия
Стадион: Церес Парк, Орхус
Судья: Флаг Азербайджана Алияр Агаев

Лучшие бомбардиры лиги B

ГФутболист
3Флаг Боснии и Герцеговины Эдин Джеко
2Флаг Дании Кристиан Эриксен
Флаг России Денис Черышев
Флаг Турции Эмре Акбаба
Флаг Украины Евгений Коноплянка
Флаг Уэльса Гарет Бэйл
Флаг Чехии Патрик Шик

Финальный этап

Флаг УкраиныУкраина

Флаг Боснии и ГерцеговиныБосния и Герцеговина

Флаг ДанииДания

Флаг ШвецииШвеция

Лига C

Дивизион состоит из четырех групп: в первой группе — три команды, в остальных трёх — по четыре.

Национальные сборные Лиги C, занявшие в своих группах первые места, повышаются в Лигу B на следующий сезон.

Худшая среди команд, занявших третьи места в своих группах по показателям игр, сыгранных против команд, занявших первые и вторые места в группах, а также три команды, занявшие четвёртые места в своих группах, понижаются в Лигу D на следующий сезон.

Группа 1

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Шотландия Шотландия 4 3 0 1 10  4 +6 9 Лига B
2 Израиль Израиль 4 2 0 2 6  5 +1 6
3 Албания Албания 4 1 0 3 1  8 −7 3

7 сентября 2018
23:45 UTC+2
Албания Албания 1:0
УЕФА
Израиль Израиль
Джака Гол 55' Голы
Стадион: Эльбасан-Арена, Эльбасан
Зрителей: 4 126
Судья: Флаг Венгрии Виктор Кашшаи

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Шотландия Шотландия 2:0
УЕФА
Албания Албания
Джимшити Автогол 47'
Нейсмит Гол 68'
Голы
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго
Зрителей: 17 455
Судья: Флаг Словении Матей Юг

11 октября 2018
23:45 UTC+2
Израиль Израиль 2:1
УЕФА
Шотландия Шотландия
Перец Гол 52'
Тирни Гол 75' (авт.)
Голы Малгрю Гол 25' (пен.)
Стадион: Самми Офер, Хайфа
Судья: Флаг Польши Даниэль Стефаньский

14 октября 2018
23:45 UTC+2
Израиль Израиль 2:0
УЕФА
Албания Албания
Хемед Гол 8'
Саба Гол 83'
Голы
Стадион: Тото Тернер, Беэр-Шева
Судья: Флаг Италии Паоло Маццолени

18 ноября 2018
00:45 UTC+2
Албания Албания 0:4
УЕФА
Шотландия Шотландия
Голы Фрейзер Гол 14'
Флетчер Гол 45+2' (пен.)
Форрест Гол 55'67'
Стадион: Лоро Боричи, Шкодер
Судья: Флаг России Владислав Безбородов

21 ноября 2018
00:45 UTC+2
Шотландия Шотландия 3:2
УЕФА
Израиль Израиль
Форрест Гол 34'43'64' Голы Кайал Гол 9'
Захави Гол 75'
Стадион: Хэмпден Парк, Глазго
Судья: Флаг Германии Тобиас Вельц

Группа 2

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Финляндия Финляндия 6 4 0 2 5  3 +2 12 Лига B
2 Венгрия Венгрия 6 3 1 2 9  6 +3 10
3 Греция Греция 6 3 0 3 4  5 −1 9
4 Эстония Эстония 6 1 1 4 4  8 −4 4 Лига D

8 сентября 2018
21:00 UTC+2
Финляндия Финляндия 1:0
УЕФА
Венгрия Венгрия
Пукки Гол 7' Голы
Стадион: Ратина, Тампере
Зрителей: 10 220
Судья: Флаг Литвы Гедиминас Мажейка

8 сентября 2018
23:45 UTC+2
Эстония Эстония 0:1
УЕФА
Греция Греция
Голы Фортунис Гол 14'
Стадион: А. Ле Кок Арена, Таллин
Зрителей: 5 567
Судья: Флаг Нидерландов Сердар Гёзюбююк

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Финляндия Финляндия 1:0
УЕФА
Эстония Эстония
Пукки Гол 12' Голы
Стадион: Веритас, Турку
Зрителей: 0
Судья: Флаг Израиля Орель Гринфельд

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Венгрия Венгрия 2:1
УЕФА
Греция Греция
Шаллаи Гол 15'
Кляйнхайслер Гол 42'
Голы Манолас Гол 18'
Стадион: Групама Арена, Будапешт
Зрителей: 4 632
Судья: Флаг Белоруссии Алексей Кульбаков

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Эстония Эстония 0:1
УЕФА
Финляндия Финляндия
Голы Пукки Гол 90+1'
Стадион: А. Ле Кок Арена, Таллин
Судья: Флаг Англии Крейг Поусон

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Греция Греция 1:0
УЕФА
Венгрия Венгрия
Митроглу Гол 65' Голы
Стадион: Олимпийский, Афины
Судья: Флаг Германии Тобиас Штилер

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Финляндия Финляндия 2:0
УЕФА
Греция Греция
Сойри Гол 46'
Камара Гол 89'
Голы
Стадион: Ратина, Тампере
Судья: Флаг Польши Павел Гиль

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Эстония Эстония 3:3
УЕФА
Венгрия Венгрия
Лутс Гол 20'
Паткои Автогол 70'
Аниер Гол 79'
Голы Д. Надь Гол 24'
Салаи Гол 54'81'
Стадион: А. Ле Кок Арена, Таллин
Судья: Флаг Турции Халис Эзкахья

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Венгрия Венгрия 2:0
УЕФА
Эстония Эстония
Орбан Гол 8'
Салаи Гол 69'
Голы
Стадион: Групама Арена, Будапешт
Судья: Флаг Албании Энеа Йорги

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Греция Греция 1:0
УЕФА
Финляндия Финляндия
Гранлунд Гол 25' (авт.) Голы
Стадион: Олимпийский, Афины
Судья: Флаг Италии Лука Банти

19 ноября 2018
00:45 UTC+2
Венгрия Венгрия 2:0
УЕФА
Финляндия Финляндия
Салаи Гол 29'
А. Надь Гол 37'
Голы
Стадион: Групама Арена, Будапешт
Судья: Флаг Словении Славко Винчич

19 ноября 2018
00:45 UTC+2
Греция Греция 0:1
УЕФА
Эстония Эстония
Голы Ламбропулос Гол 44' (авт.)
Стадион: Олимпийский, Афины
Судья: Флаг Украины Евгений Арановский

Группа 3

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Норвегия Норвегия 6 4 1 1 7  2 +5 13 Лига B
2 Болгария Болгария 6 3 2 1 7  5 +2 11
3 Республика Кипр Кипр 6 1 2 3 5  9 −4 5
4 Словения Словения 6 0 3 3 5  8 −3 3 Лига D

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Словения Словения 1:2
УЕФА
Болгария Болгария
Зайц Гол 40' Голы Краев Гол 3'59'
Стадион: Арена Стожице, Любляна
Зрителей: 5 100
Судья: Флаг Италии Давиде Масса

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Норвегия Норвегия 2:0
УЕФА
Республика Кипр Кипр
Йохансен Гол 21'42' Голы
Стадион: Уллевол, Осло
Зрителей: 6 572
Судья: Флаг Румынии Иштван Ковач

9 сентября 2018
21:00 UTC+2
Болгария Болгария 1:0
УЕФА
Норвегия Норвегия
Василев Гол 59' Голы
Стадион: Васил Левски, София
Зрителей: 7 100
Судья: Флаг Польши Даниэль Стефаньский

9 сентября 2018
23:45 UTC+2
Кипр Республика Кипр 2:1
УЕФА
Словения Словения
Сотириу Гол 69'
Стоянович Автогол 89'
Голы Берич Гол 54'
Стадион: ГСП, Никосия
Зрителей: 1 115
Судья: Флаг Латвии Андрис Трейманис

13 октября 2018
22:00 UTC+2
Норвегия Норвегия 1:0
УЕФА
Словения Словения
Сельнес Гол 45+5' Голы
Стадион: Уллевол, Осло
Судья: Флаг Германии Даниэль Зиберт

13 октября 2018
00:45 UTC+2
Болгария Болгария 2:1
УЕФА
Республика Кипр Кипр
Десподов Гол 59'
Неделев Гол 68'
Голы Кастанос Гол 41'
Стадион: Васил Левски, София
Судья: Флаг Сербии Срджан Йованович

16 октября 2018
23:45 UTC+2
Словения Словения 1:1
УЕФА
Республика Кипр Кипр
Скубиц Гол 83' Голы Папулис Гол 37'
Стадион: Арена Стожице, Любляна
Судья: Флаг Дании Мадс-Кристоффер Кристофферсен

16 октября 2018
23:45 UTC+2
Норвегия Норвегия 1:0
УЕФА
Болгария Болгария
Эльюнусси Гол 31' Голы
Стадион: Уллевол, Осло
Судья: Флаг Шотландии Джон Битон

17 ноября 2018
00:45 UTC+2
Кипр Республика Кипр 1:1
УЕФА
Болгария Болгария
Захариу Гол 24' Голы Димитров Гол 89' (пен.)
Стадион: ГСП, Никосия
Судья: Флаг Швеции Мохаммед аль-Хаким

17 ноября 2018
00:45 UTC+2
Словения Словения 1:1
УЕФА
Норвегия Норвегия
Вербич Гол 9' Голы Йонсен Гол 85'
Стадион: Арена Стожице, Любляна
Судья: Флаг Франции Рюдди Бюке

20 ноября 2018
00:45 UTC+2
Кипр Республика Кипр 0:2
УЕФА
Норвегия Норвегия
Голы Камара Гол 36'48'
Стадион: ГСП, Никосия
Судья: Флаг Венгрии Иштван Вад

20 ноября 2018
00:45 UTC+2
Болгария Болгария 1:1
УЕФА
Словения Словения
Иванов Гол 68' Голы Зайц Гол 75'
Стадион: Васил Левски, София
Судья: Флаг Турции Хюсейин Гечек

Группа 4

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Сербия Сербия 6 4 2 0 11  4 +7 14 Лига B
2 Румыния Румыния 6 3 3 0 8  3 +5 12
3 Черногория Черногория 6 2 1 3 7  6 +1 7
4 Литва Литва 6 0 0 6 3  16 −13 0 Лига D

7 сентября 2018
23:45 UTC+2
Литва Литва 0:1
УЕФА
Сербия Сербия
Голы Тадич Гол 38' (пен.)
Стадион: Стадион ФФЛ, Вильнюс
Зрителей: 4 378
Судья: Флаг Шотландии Бобби Мадден

7 сентября 2018
23:45 UTC+2
Румыния Румыния 0:0
УЕФА
Черногория Черногория
Стадион: Илие Оане, Плоешти
Зрителей: 0
Судья: Флаг Словакии Иван Кружляк

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Сербия Сербия 2:2
УЕФА
Румыния Румыния
Митрович Гол 26'63' Голы Станчу Гол 48' (пен.)
Цукудян Гол 68'
Стадион: Партизан, Белград
Зрителей: 15 496
Судья: Флаг России Владислав Безбородов

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Черногория Черногория 2:0
УЕФА
Литва Литва
Савич Гол 34' (пен.)
Янкович Гол 35'
Голы
Стадион: Градски, Подгорица
Зрителей: 5 239
Судья: Флаг Дании Якоб Кехлет

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Черногория Черногория 0:2
УЕФА
Сербия Сербия
Голы Митрович Гол 18' (пен.)81'
Стадион: Градски, Подгорица
Судья: Флаг Италии Джанлука Рокки

12 октября 2018
00:45 UTC+2
Литва Литва 1:2
УЕФА
Румыния Румыния
Жулпа Гол 90' Голы Кипчу Гол 13'
Максим Гол 90+4'
Стадион: Стадион ФФЛ, Вильнюс
Судья: Флаг Франции Франсуа Летесье

14 октября 2018
18:00 UTC+2
Румыния Румыния 0:0
УЕФА
Сербия Сербия
Стадион: Арена Националэ, Бухарест
Судья: Флаг Нидерландов Кевин Блом

14 октября 2018
23:45 UTC+2
Литва Литва 1:4
УЕФА
Черногория Черногория
Баравикас Гол 88' Голы Мугоша Гол 10'45+1' (пен.)
Копитович Гол 35'
Зорич Гол 86'
Стадион: Стадион ФФЛ, Вильнюс
Судья: Флаг Австрии Роберт Шоргенхофер

17 ноября 2018
19:00 UTC+2
Сербия Сербия 2:1
УЕФА
Черногория Черногория
Ляич Гол 30'
Митрович Гол 32'
Голы Мугоша Гол 70'
Стадион: Райко Митич, Белград
Судья: Флаг Испании Альберто Ундиано Мальенко

18 ноября 2018
00:45 UTC+2
Румыния Румыния 3:0
УЕФА
Литва Литва
Пушкаш Гол 7'
Кешеру Гол 47'
Станчу Гол 65'
Голы
Стадион: Илие Оане, Плоешти
Судья: Флаг Италии Марко Гуида

21 ноября 2018
23:45 UTC+2
Сербия Сербия 4:1
УЕФА
Литва Литва
Жулпа Гол 51' (авт.)
Митрович Гол 58'
Прийович Гол 71'
Ляич Гол 74'
Голы Петравичюс Гол 64'
Стадион: Партизан, Белград
Судья: Флаг Эстонии Кристо Тохвер

21 ноября 2018
23:45 UTC+2
Черногория Черногория 0:1
УЕФА
Румыния Румыния
Голы Цукудян Гол 44'
Стадион: Градски, Подгорица
Судья: Флаг Германии Феликс Цвайер

Команды, занявшие третьи места

Игры команд учитываются без результатов игр с последним местом в группе

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Греция Греция 4 2 0 2 3  4 −1 6
2 Албания Албания 4 1 0 3 1  8 −7 3
3 Черногория Черногория 4 0 1 3 1  5 −4 1
4 Республика Кипр Кипр 4 0 1 3 2  7 −5 1 Лига D

Лучшие бомбардиры лиги C

ГФутболист
6Флаг Сербии Александар Митрович
3Флаг Венгрии Адам Салаи
Флаг Финляндии Теэму Пукки
Флаг Черногории Стефан Мугоша

Финальный этап

Шотландия Шотландия

Финляндия Финляндия

Норвегия Норвегия

Сербия Сербия

Лига D

Дивизион состоит из четырех групп, по четыре команды в каждой.

Национальные сборные Лиги D, занявшие в своих группах первые места, повышаются в Лигу C на следующий сезон.

Группа 1

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Грузия Грузия 6 5 1 0 12  2 +10 16
2 Казахстан Казахстан 6 1 3 2 8  7 +1 6
3 Латвия Латвия 6 0 4 2 2  6 −4 4
4 Андорра Андорра 6 0 4 2 2  9 −7 4

6 сентября 2018
19:00 UTC+2
Казахстан Казахстан 0:2
УЕФА
Грузия Грузия
Голы Чакветадзе Гол 69'
Малый Гол 74' (авт.)
Стадион: Астана Арена, Астана
Зрителей: 28 736
Судья: Флаг Турции Халил Мелер

6 сентября 2018
23:45 UTC+2
Латвия Латвия 0:0
УЕФА
Андорра Андорра
Стадион: Даугава, Рига
Судья: Флаг Северной Ирландии Кит Кеннеди

9 сентября 2018
21:00 UTC+2
Грузия Грузия 1:0
УЕФА
Латвия Латвия
Окриашвили Гол 77' (пен.) Голы
Стадион: Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Флаг Греции Анастасиос Папапетру

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Андорра Андорра 1:1
УЕФА
Казахстан Казахстан
Алаэс Гол 86' Голы Логвиненко Гол 68'
Стадион: Эстади Насьональ, Андорра-ла-Велья
Зрителей: 1 235
Судья: Флаг Исландии Вильяльмюр Тораринссон

13 октября 2018
21:00 UTC+2
Латвия Латвия 1:1
УЕФА
Казахстан Казахстан
Карашаускас Гол 40' Голы Зайнутдинов Гол 16'
Стадион: Даугава, Рига
Зрителей: 4 878
Судья: Флаг Австрии Харальд Лехнер

13 октября 2018
21:00 UTC+2
Грузия Грузия 3:0
УЕФА
Андорра Андорра
Казаишвили Гол 33'84'
Канкава Гол 90+5'
Голы
Стадион: Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Судья: Флаг Кипра Леонтиос Тратту

16 октября 2018
19:00 UTC+2
Казахстан Казахстан 4:0
УЕФА
Андорра Андорра
Сейдахмет Гол 21'
Турысбек Гол 39'
Гомес Автогол 61'
Муртазаев Гол 74'
Голы
Стадион: Астана Арена, Астана
Зрителей: 19 854
Судья: Флаг Украины Сергей Бойко

16 октября 2018
23:45 UTC+2
Латвия Латвия 0:3
УЕФА
Грузия Грузия
Голы Канкава Гол 8'
Гвилия Гол 29'
Чакветадзе Гол 61'
Стадион: Даугава, Рига
Судья: Флаг Чехии Петр Арделяну

15 ноября 2018
20:00 UTC+2
Казахстан Казахстан 1:1
УЕФА
Латвия Латвия
Суюмбаев Гол 37' Голы Ракель Гол 48'
Стадион: Астана Арена, Астана
Зрителей: 21 463
Судья: Флаг Дании Йенс Мое

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Андорра Андорра 1:1
УЕФА
Грузия Грузия
Мартинес Гол 63' Голы Чакветадзе Гол 9'
Стадион: Эстади Насьональ, Андорра-ла-Велья
Судья: Флаг Румынии Раду Петреску

19 ноября 2018
22:00 UTC+2
Грузия Грузия 2:1
УЕФА
Казахстан Казахстан
Меребашвили Гол 59'
Чакветадзе Гол 84'
Голы Омиртаев Гол 90'
Стадион: Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе, Тбилиси
Зрителей: 52 214
Судья: Флаг Португалии Тьягу Мартинш

19 ноября 2018
22:00 UTC+2
Андорра Андорра 0:0
УЕФА
Латвия Латвия
Стадион: Эстади Насьональ, Андорра-ла-Велья
Судья: Флаг Турции Халил Мелер

Группа 2

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Белоруссия Белоруссия 6 4 2 0 10  0 +10 14
2 Люксембург Люксембург 6 3 1 2 11  4 +7 10
3 Молдавия Молдавия 6 2 3 1 4  5 −1 9
4 Сан-Марино Сан-Марино 6 0 0 6 0  16 −16 0

8 сентября 2018
21:00 UTC+2
Белоруссия Белоруссия 5:0
УЕФА
Сан-Марино Сан-Марино
Стасевич Гол 4'
Драгун Гол 26'87'
Сарока Гол 67' (пен.)
Ковалёв Гол 90+1'
Голы
Стадион: Динамо, Минск
Судья: Флаг Швейцарии Сандро Шерер

8 сентября 2018
23:45 UTC+2
Люксембург Люксембург 4:0
УЕФА
Молдавия Молдавия
Мальже Гол 34'
О.Тилль Гол 60'
Синани Гол 75'
Мартинс Гол 83'
Голы
Стадион: Жози Бартель, Люксембург
Судья: Флаг Ирландии Роберт Харви

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Молдавия Молдавия 0:0
УЕФА
Белоруссия Белоруссия
Стадион: Зимбру, Кишинёв
Судья: Флаг Хорватии Марио Зебец

11 сентября 2018
23:45 UTC+2
Сан-Марино Сан-Марино 0:3
УЕФА
Люксембург Люксембург
Голы Шано Гол 9'
Жоаким Гол 45+1'
Синани Гол 52'
Стадион: Олимпийский, Серравалле
Судья: Флаг Словакии Филип Глова

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Молдавия Молдавия 2:0
УЕФА
Сан-Марино Сан-Марино
Гынсарь Гол 31'67' Голы
Стадион: Зимбру, Кишинёв
Судья: Флаг Уэльса Брин Маркэм-Джонс

12 октября 2018
23:45 UTC+2
Белоруссия Белоруссия 1:0
УЕФА
Люксембург Люксембург
Сарока Гол 43' Голы
Стадион: Динамо, Минск
Судья: Флаг Турции Али Палабыйык

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Люксембург Люксембург 3:0
УЕФА
Сан-Марино Сан-Марино
Тюрпель Гол 4'
Синани Гол 65'
В.Тилль Гол 73'
Голы
Стадион: Жози Бартель, Люксембург
Судья: Флаг Латвии Александр Голубев

15 октября 2018
23:45 UTC+2
Белоруссия Белоруссия 0:0
УЕФА
Молдавия Молдавия
Стадион: Динамо, Минск
Судья: Флаг Шотландии Кевин Клэнси

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Люксембург Люксембург 0:2
УЕФА
Белоруссия Белоруссия
Голы Драгун Гол 37'54'
Стадион: Жози Бартель, Люксембург
Судья: Флаг Нидерландов Сердар Гэзюбююк

16 ноября 2018
00:45 UTC+2
Сан-Марино Сан-Марино 0:1
УЕФА
Молдавия Молдавия
Голы Дамашкан Гол 78'
Стадион: Олимпийский, Серравалле
Судья: Флаг Греции Георгос Коминис

18 ноября 2018
22:00 UTC+2
Сан-Марино Сан-Марино 0:2
УЕФА
Белоруссия Белоруссия
Голы Драгун Гол 8'
Сарока Гол 53'
Стадион: Олимпийский, Серравалле
Судья: Флаг Грузии Георгий Круашвили

18 ноября 2018
22:00 UTC+2
Молдавия Молдавия 1:1
УЕФА
Люксембург Люксембург
Гынсарь Гол 58' (пен.) Голы Бенси Гол 70'
Стадион: Зимбру, Кишинёв
Судья: Флаг Швейцарии Адриен Жаккотте

Группа 3

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Республика Косово Республика Косово 6 4 2 0 15  2 +13 14
2 Азербайджан Азербайджан 6 2 3 1 7  6 +1 9
3 Фарерские острова Фарерские острова 6 1 2 3 5  10 −5 5
4 Мальта Мальта 6 0 3 3 5  14 −9 3

7 сентября 2018
21:00 UTC+2
Азербайджан Азербайджан 0:0
УЕФА
Республика Косово Республика Косово
Стадион: Олимпийский, Баку
Судья: Флаг Норвегии Ола Нильсен

7 сентября 2018
23:45 UTC+2
Фарерские острова Фарерские острова 3:1
УЕФА
Мальта Мальта
Эдмундссон Гол 31'
Юнсен Гол 38'
Ханссон Гол 51'
Голы Мифсуд Гол 42'
Стадион: Тоурсвёдлур, Торсхавн
Судья: Флаг Финляндии Вилле Невалайнен

10 сентября 2018
23:45 UTC+2
Мальта Мальта 1:1
УЕФА
Азербайджан Азербайджан
Агиус Гол 10' (пен.) Голы Халилзаде Гол 26'
Стадион: Национальный стадион, Та-Кали
Судья: Флаг Черногории Никола Дабанович

10 сентября 2018
23:45 UTC+2